• Никто не забыт, ничто не забыто

05 мая 2022 года ученики и педагоги МБОУ "СОШ #21" почтили память героев Великой Отечественной войны.
     За время оккупации Старого Оскола, которая продолжалась с 3 июля 1942 года по 5 февраля 1943 года, фашисты в городе и районе расстреляли, повесили и замучили 836 старооскольцев.
    На Казацких буграх фашисты расстреливали партизан, их помощников, членов партии, депутатов городского и сельских Советов, всех, кто выступал против "нового" порядка, установленного в городе немцами.
    Ребята возложили цветы к Мемориальному камню на Казацкий буграх. Никто не забыт, ничто не забыто
    #УО_СГО
    #СтарыйОскол
    #Дети_в_приоритете
    #Успех_каждого_ребенка
    #СтарыйОскол_территория_творчества
    #безсрокадавности

Никто не забыт, ничто не забыто.