В любой экстренной ситуации звоните по номеру: 111

8 (4722) 35-20-33 - Телефон доверия УМВД России по Белгородской области

8 (4722) 35-25-09 — справочная служба УМВД России по Белгородской области

8 (4722) 39-99-99 - Единый «телефон доверия» ГУ МЧС России по Белгородской области

8 (4722) 23-10-13 — Уполномоченный по правам ребёнка  в Белгородской области

8-800-2000-122 - Единый общероссийский телефон доверия для детей и родителей (круглосуточный, бесплатный, анонимный)

8-800-100-22-42 - Социальный телефон (звонок бесплатный, с 9.00 — 18.00)

8 800 200 1910 - горячая линия «Ребенок в опасности» Следственного комитета РФ (бесплатно, круглосуточно)

8-800-222-34-17 - горячая линия по вопросам урегулирования конфликтов в школе, медиации и примирения в образовательных организациях. Получить консультацию можно в рабочие дни с 9:00 до 18:00 (по московскому времени)

Курс военной медицины будет посвящен первичной остановке кровотечения при отрыве стопы и наложению жгута.

Ролики могут быть полезены как военным, так и гражданским живущих в условиях постоянного обстрела их городов лепестками.

Курс военной медицины – 1. Первичная остановка кровотечения https://dzen.ru/video/watch/6349864204b9eb7857fa33a9

Курс военной медицины – 2. Наложение жгута https://dzen.ru/video/watch/634ad7707cb6

7 ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСНОЙ ПОЕЗДКИ С РЕБЁНКОМ В АВТОМОБИЛЕ

1. Воздержитесь от обгона без крайней необходимости
    2. Избегайте резких разгонов и торможений
    3. Своевременно подавайте сигналы перед маневрированием
    4. Выбирайте скоростной режим исходя из ограничений с учетом дорожных условий (снег, гололёд, мокрая дорога)
    5. Пристегните ребёнка в автокресле и пристегнитесь сами ремнём безопасности. Станьте примером для вашего ребёнка
    6. Содержите автомобиль в исправном состоянии
    7. Выезжайте заранее, чтобы не спешить

Соблюдении правил  пожарной безопасности
    «Уважаемые жители Старооскольского городского округа, МЧС информирует Вас о том, что в связи с увеличением пожаров в жилом секторе и гибели людей на них, запрещается пользоваться неисправным печным, газовым и электрооборудованием, а также применять самодельные электронагревательные приборы. В случае обнаружения пожара звонить по номеру телефона 01, 101, 112».

«Комплексная безопасность школьников»:
    - безопасность, связанная с темой СВО;
    - не подходить к расположению воинских частей и подразделений;
    - не поднимать с земли никакие ненужные вещи;
    - в случае обнаружения боеприпасов ничего не трогать и срочно информировать взрослых и специальные службы;
    - правила поведения в случае обстрела и после.

Памятка противопехотные мины

Памятка минная опасность

МЧС предупреждает о правилах поведения на льду!

Профилактика ДТП

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  в школе  разработан план общешкольных мероприятий по профилактике и предупреждению ДТП:

1. 1. Оформлены школьные стенды «Внимание, дорога!», «Мой безопасный маршрут».
    2. 2. Для каждого обучающегося составлены индивидуальные схемы маршрута (маршрутные листы) из дома в школу и из школы домой, которые вклеены в дневники обучающихся.
    3. 3. Со всеми обучающимися классными руководителями проведены вводные инструктажи.

21 декабря - Единый день дорожной безопасности

В МБОУ "СОШ №21" в онлайн режиме прошли викторины и минутки безопасности по ПДД для детей, а также родительские собрания в дистанционном формате для родителей. В период с 21.12.2022-08.01.2023 с ребятами проводились акции "Безопасный Маршрут в Новый год" и "Безопасная горка".

Видеоролики по детской дорожной безопасности

Фотографии о информационной безопасности