• Педагогический совет

Педагогический совет является коллегиальным постоянно действующим органом самоуправления, созданным для рассмотрения основных вопросов образовательной деятельности.

Целями деятельности педагогического совета являются:

• осуществление самоуправленческих начал;
    • развитие инициативы коллектива;
    • воплощение в жизнь государственно-общественных принципов управления.

1. Реализация государственной политики в области образования.
    2. Выработка общих подходов к разработке и реанимации стратегических документов школы.
    3. Определение подходов к управлению школой, адекватных целям и задачам её развития.
    4. Обобщение, анализ и оценка результатов деятельности педагогического коллектива. Решение общих вопросов управления образовательной деятельностью.
    5.  Внедрение в практику инновационных технологий образовательной деятельности.
    6. Решение вопросов организации промежуточной и государственной (итоговой) аттестации, переводе и выпуске учащихся, освоивших в полном объеме содержание основных общеобразовательных программ, осуществление мер по предупреждению и ликвидации академической задолженности учащихся

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Разрабатывает для утверждения программу развития, основные образовательные программы.
    2. Разрабатывает и принимает учебные планы, правила приема обучающихся, формы, периодичность и порядок проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основание перевода, отчисления обучающихся, порядок оформления, возникновения, изменения и прекращения образовательных отношений между Учреждением и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) не совершеннолетних обучающихся, календарные учебные графики, правила внутреннего распорядка обучающихся.
    3. Принимает решения по вопросам о переводе учащихся из класса в класс, о переводе обучающихся из класса в класс «условно», об оставлении обучающихся на повторное обучение.
    4. Принимает решения о допуске к государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11-х классов.
    5. Принимает решения о выдаче выпускникам 9-х классов аттестатов об основном общем образовании и выпускникам 11-х классов аттестатов о среднем общем образовании.
    6. Принимает решения о награждении обучающихся переводных классов похвальным листом «За отличные успехи в учении», выпускников 9,11-х классов – похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов», выпускников 9-х классов - аттестатом об основном общем образовании с отличием, выпускников 11-х классов – федеральными медалями «За особые успехи в учении».
    7. Обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования,  форм,  методов  образовательной  деятельности  и  способов  их реализации.
    8. Принимает решение о внесении актуального педагогического опыта в школьный банк данных.
    9. Обсуждает    в    случае    необходимости    успеваемость    и     поведение отдельных учащихся в присутствии их родителей (законных представителей).
    10. Выносит для обсуждения представления руководства Учреждения по интересующим педагогов вопросам деятельности школы.
    11. Заслушивает руководство Учреждения по вопросам, связанным с организацией образовательной деятельности.
    12. Решает вопросы о поощрении и наказании учащихся Учреждения в пределах своей компетенции в соответствии с локальными актами Учреждения.
    13. Подводит итоги деятельности коллектива Учреждения за четверть, полугодие, год.
    14. Контролирует выполнение ранее принятых решений.
    15. Принимает положения, регламентирующие деятельность Учреждения, кроме тех, которые входят в полномочия Управляющего Совета.