• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

Спорт
    Данная секция считается одной из самых популярных, так как является одним из основных видов спартакиады среди школьных спортивных клубов. Волейбол – игровой вид спорта способствующих развитию двигательных координационных способностей, воспитывающий чувство ответственности, развивающий волевые качества обучающихся. Основой подготовки занимающихся в секции, является универсальность в овладении технико-тактических приемов. Программа реализуется в трех группах, занятия проходят три раза в неделю.

Спорт
    Баскетбол - спортивная командная игра, также как и волейбол является очень популярной среди обучающихся. Систематические занятия в секции помогают развитию физических качеств (быстрота, ловкость и скоростно-силовая выносливость), а также способствуют воспитанию нравственных и морально-волевых качеств.

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

Физическое воспитание - одно из важнейших направлений деятельности школы. Оно осуществляется в соответствии с уставом средней общеобразовательной школы, в котором подчеркивается, что охрана здоровья учащихся - забота всех преподавателей. В процессе физического воспитания учащихся решаются задачи укрепления здоровья школьников, развития их физических способностей, расширения функциональных возможностей организма, формирования двигательных навыков, воспитания нравственных и волевых качеств.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• первая деятельность
    • вторая деятельность
    • третья деятельность

послесловие

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся

посредством физической культуры и спорта

Преподаватели физкультуры

Савинова Галина Анатольевна.
    заместитель директора, учитель физической культуры
    Бессарабов Андрей Петрович.