• Год педагога и наставника

В МБОУ «СОШ №21» работает Нина Исааковна Черепанова. Старейший работающий учитель города - кандидат педагогических наук, Почётный работник образования, заслуженный учитель России, член Союза журналистов. Она известна не только как организатор и куратор творческих конкурсов «Учитель года» и «Школа года», но как театрал, хранитель истории образования. Общий трудовой стаж — шестьдесят семь лет, педагогический - шестьдесят пять. Нина Исааковна руководила средней школой № 17, более двадцати лет работала в методической службе управления образования, защитила диссертацию. С 2008 года возглавляет Старооскольский музей народного образования. Автор книг и газетных публикаций. Именно благодаря ей сохранены имена земляков - педагогов двадцатого века.