• Передвижной выставочный проект "Живи и помни",

Тема Великой Отечественной войны была и остается одной из ведущих для русского человека. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся произведения искусства – свидетельства страниц нашей истории. Передвижной выставочный проект "Живи и помни", посвящённый Великой Отечественной войне, сегодня был представлен в МБОУ «СОШ №21». Старший научный сотрудник Старооскольского художественного музея Ирина Анатольевна Ш. познакомила ребят с творчеством военных художников. Ученики увидели портрет «Раненый солдат» Николая Бута, «Портрет младшего лейтенанта Желтовой» Ильи Лукомского, а также произведения современных авторов: «Ожиданием» Ильи Хегая, «Памятью» Аллы Филимоновой, несколько работ Елены Марковой. Дети с удовольствием и интересом  рассматривали картины, листая страницы этого героического времени.

Передвижной выставочный проект "Живи и помни",.