• Профилактические встречи

15.04.2024 года в МБОУ «СОШ №21» прошла встреча с помощником Старооскольского  городского прокурора юристом первого класса Черемисиновой Т.В.

Особое внимание в  разговоре с подростками Т.В. Черемисинова  сделала на положительные моменты жизни без вейпа и электронных сигарет, влияние наркотических веществ на молодой организм,  причинах и последствиях употребления наркотиков, о способах вовлечения детей, также предупредила и об ответственности за курение и распитие спиртных напитков в общественных местах, проинформировала учащихся о наказании за приобретение, перекупку, хранение, производство и сбыт наркотиков.
    Также важной стала тема об административных правонарушениях и ответственности за совершение противоправных действий.

Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности работников правоохранительных органов.

Учащиеся приняли активное участие в беседе, с интересом слушали рекомендации и пожелания представителей правопорядка, задавали интересующие их вопросы.

Встреча оказала положительное влияние на подростков, прошла с пользой для них.

Профилактические встречи.