• Тематическая смена школьного лагеря прошла успешно!

6 июня обучающиеся МБОУ "СОШ №21" провели четвёртый день тематической смены "#Каникулы_с_РДШ" школьного лагеря "Юный спасатель", посвящённый Дню русского языка и дню рождения великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина.
    Началось утро традиционно с зарядки, выноса флагов Российской Федерации и Российского движения школьников и исполнения государственного гимна.
    В течение дня ребята приняли участие в конкурсах чтецов стихотворений великого поэта и иллюстраций его произведений.
    7 июня обучающиеся МБОУ "СОШ №21" провели пятый день тематической смены "#Каникулы_с_РДШ" школьного лагеря "Юный спасатель" под девизом "Говорит и показывает РДШ".
    В течение дня ребята посетили кинотеатр "Чарли", посмотрели познавательные и увлекательные мультфильмы, приняли участие в конкурсе репортажей о тематической лагерной смене Российского движения школьников.
    8 июня обучающиеся МБОУ "СОШ №21" провели шестой день тематической смены "#Каникулы_с_РДШ" школьного лагеря "Юный спасатель" под девизом "Здоровье с РДШ".
    В течение дня ребята приняли участие в интересных делах:
    - спортивных соревнованиях "Быстрые, смелые, ловкие, умелые" и "Быстрее! Выше! Сильнее!";
    - познавательной встрече "Поговорим про РДШ";
    - дискотеке, организованной сотрудниками МАУК ДК "Комсомолец";
    - занятиях объединений по интересам;
    - мастер-классах по профориентации в старооскольских сузах.
    9 июня обучающиеся МБОУ "СОШ №21" провели седьмой день тематической смены "#Каникулы_с_РДШ" школьного лагеря "Юный спасатель" под девизом "Зажигай с РДШ!".
    В течение дня ребята приняли участие в конкурсе талантов "Зажигай с волонтёрами РДШ!".
    Активисты волонтёрской группы "Кто, если не мы?!" первичного отделения РДШ МБОУ "СОШ №21" Юлия Симонова, Мария Ефименко, Ева Шокурова, Егор Елецкий, Анастасия Чепелева и Вера Колесникова стали ведущими мероприятия.
    Свои таланты показали: Лысенко Полина, Колесникова Вера, Чепелева Анастасия, Зеленюк Лев, Вещунова Дарья, Мальцева Марина, Севостьянова Ольга, Киселёва Елизавета, Неляпина Кристина, Тележко Вероника, Ашмарина Камилла, Бабушкина Ксения, Носова Мария, Холодова Кира, Черкасова Амелия, Андреева Вероника, Попкова Арина, Никитюк Анастасия, Пушкина Вероника и другие участники первой лагерной смены.
    10 июня обучающиеся МБОУ "СОШ №21" провели восьмой день тематической смены "#Каникулы_с_РДШ" школьного лагеря "Юный спасатель" под девизом "Наш дом – Россия!", посвящённый предстоящему Дню России.
    Участники тематической смены ответили на вопросы мониторинга муниципального отделения Российского движения школьников.
    В течение дня ребята приняли участие в игре по станциям "Вперёд, Россия!", организованной сотрудниками центра "Одарённость".
    Отряды №1-№8 посетили кинотеатр "Чарли", отряды №9-№12 посмотрели спектакль в ЦМИ.
    Активисты первичного отделения РДШ МБОУ "СОШ №21" приняли участие в патриотических акциях "Желаем России", "Окна России", "Твоё культурное наследие", "Флаги России".
    14 июня обучающиеся МБОУ "СОШ №21" приняли участие в последнем дне смены "#Каникулы_с_РДШ" школьного лагеря "Юный спасатель".
    9-12 отряды посмотрели фильм "Мой папа - вождь" в кинотеатре "Чарли".
    В ходе торжественного мероприятия "Будь в движении!" были представлены творческие номера отрядов. Завершила последний день смены праздничная дискотека.
    В течение тематической смены ежедневно отряды принимали участие в занятиях объединений по интересам "Волшебная кисточка", "Украсим этот мир!", "Эдельвейс", "Подвижные игры", "В дамки!", "Занимательный английский", "Школа БЕЗопасности" и других. Также каждый день отряды получали по одному элементу головоломки. На закрытии смены отряды смогли сложить паззлы.

14 июня вторник
    Тематическая смена школьного лагеря прошла успешно!.