• Без срока давности

Автор: Номоконова В.Ф.
    Без срока давности.

Ежегодно 19 апреля в МБОУ"СОШ#21, как и во всех образовательных организациях России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами. Основная задача проекта- рассказать о том, что у нацизма не было обратной «светлой» стороны: мирные жители оккупированный территорий подвергались массовому геноциду со стороны захватчиков. В память о геноциде советского народа в годы войны в нашей школе прошёл урок-реконструкция «Без срока давности». Ученики нашей школы подготовили краткие выступления о жертвах геноцида, посмотрели документальный фильм об этих фактах, узнали о жестоком обращении с партизанами и разведчиками, местными жителями во время оккупации. У войны нет срока давности....Помним и гордимся!!!