• #Каникулы_с_РДШ — тематическая смена школьного лагеря

#Каникулы_с_РДШ — тематическая смена школьного лагеря.

1 июня обучающиеся МБОУ "СОШ №21" приняли участие в первом дне смены "#Каникулы_с_РДШ" школьного лагеря "Юный спасатель". Первый день смены прошёл под девизом "РДШ собирает друзей!"
    Началось утро с зарядки, выноса флага РФ и исполнения государственного гимна.
    В течение дня ребята поучаствовали в конкурсах чтецов стихотворений о детстве и рисунков на асфальте "Детство - счастливая пора!".
    А перед обедом кандидаты в Совет лагеря выступили для будущих избирателей со своими предвыборными речами.
    2 июня обучающиеся МБОУ "СОШ №21" приняли участие во втором дне смены "#Каникулы_с_РДШ" школьного лагеря "Юный спасатель". Началось утро традиционно с зарядки, выноса флага РФ и исполнения государственного гимна.
    В 10.00 активисты первичного отделения РДШ МБОУ "СОШ №21" провели деловую игру "Голосуй с РДШ!", в ходе которой организовали выборы Президента и Совета лагеря.
    В 11.30 избирательная комиссия подвела итоги голосования.
    В 11.35 началось торжественное открытие первой летней лагерной смены, на котором каждый отряд поприветствовал всех, произнеся свои название и девиз. Многие отряды показали творческие выступления.
    Завершился второй день смены дискотекой.
    3 июня обучающиеся МБОУ "СОШ №21" приняли участие в третьем дне смены "#Каникулы_с_РДШ" школьного лагеря "Юный спасатель", посвящённом Международному дню охраны окружающей среды (5 июня).
    В ходе торжественной линейки были объявлены итоги деловой игры "Голосуй с РДШ!". Каждый участник Совета лагеря получил свидетельство.
    Вожатые приняли участие в образовательном интенсиве "Лето в номер!", в ходе которого по рекомендациям методистов центра "Одарённость" научились оформлять уголок отряда.
    Активисты первичного отделения РДШ МБОУ "СОШ №21" приняли участие в экологической акции "Чистый берег", в ходе которой навели порядок на побережье реки Осколец.
    Завершился третий день смены "ЭКОпатруль РДШ" конкурсом рисунков о бережном отношении к природе.
    Традиционно в конце дня каждый отряд получил по одному элементу головоломки. В конце тематической смены каждый отряд сможет сложить паззл из 9 элементов.