• Музей

В МБОУ «СОШ №21» активную работу ведет историко-краеведческий музей.  В нем собраны и систематизированы экспонаты по разделам:
    Родное Белогорье;
    Человеку и Солдату Великой Отечественной посвящается;
    Старый Оскол: настоящее и будущее.
    Воспитание интереса к истории, понимание ценности памятников истории и культуры гордость за деяния славных земляков - одна из основных задач школьного краеведческого музея.
    Программа деятельности школьного музея рассказывает о Староосколье во 2 половине XIX века, народных промыслах 2 половины XIX века, торговле, транспорте, народном просвещении.
    Данный музей отражает историю Староосколья и развивает познавательные способности детей.